В отборе на ЧМ-2022 был назначен пенальти через пять секунд после начала матча. Видео

7,4 т.
Танзания Мадагаскар пенальти через пять секунд после начала

В матче отбора на чемпионат мира 2022 года между Танзанией и Мадагаскаром случился крайне необычный момент. Главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота вторых уже через пять секунд после стартового свистка.

Хозяева удачно разыграли мяч с центра поля, что сразу же привело к опасному моменту у ворот островитян. Защитник допустил ошибку, к чему был готов нападающий Симон Мвуса.

Форвард сборной Танзании пробросил мяч мимо голкипера Мелвина Адриена, заставив того нарушить на себе правила. После этого Эрасто Ньони подошел к одиннадцатиметровой отметке и вывел хозяев вперед.

Танзания повела 2:0 на 26-й минуте, но еще до перерыва Мадагаскар восстановил равновесие в счете. Несмотря на это, островитянам не удалось набрать даже одно очко, поскольку на старте второй половины они пропустили решающий гол – 3:2.

Благодаря победе хозяева отчетной встречи вышли на первое место в группе J второго этапа африканского отбора на ЧМ-2022 и делят его с Бенином. В следующий раунд квалификации выйдет только победитель квартета.

Танзания и Бенин делят первое место в группе

Как сообщал OBOZREVATEL, футболист испанского "Вильярреала" лишил свою команду победы над мадридским "Атлетико", забив курьезный автогол на последних секундах поединка.