УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Манчестер Юнайтед" приняли решение по главному тренеру

1 минута
11,2 т.
В 'Манчестер Юнайтед' приняли решение по главному тренеру

Один из грандов мирового футбола, английский "Манчестер Юнайтед", решился-таки сменить главного тренера. 48-летний Уле-Гуннар Сульшер покинет свой пост значительно раньше, чем окончится его контракт. А вот кто придет на его место, пока что остается под вопросом.

Об этом пишет издание Manchester Evening News. Боссы МЮ вынесли принципиальный вердикт, что Сульшера стоит сменить. Минувшим летом контракт норвежца переподписали до окончания сезона 2023/2024, но руководство "Красных дьяволов" осознало, что это был неправильный шаг. Даже после прихода Криштиану Роналду "красная" команда Манчестера занимает шестое место в чемпионате Англии.

Роналду не спасает Сульшера от отставки

Главным кандидатом на замену Сульшера остается наставник "Лестера" Брендан Роджерс. А вот на втором месте значится Зинедин Зидан. Француз отказался принимать команду посреди сезона, взяв творческий отпуск до лета. Но неизвестно, останется ли Уле-Гуннар на своей должности так долго. Если МЮ начнет подниматься в таблице, то вполне возможно. А если нет, то уволят уже в ближайших турах.

Как сказал OBOZREVATEL, Тайсон Фьюри приезжал к Роналду на тренировку МЮ.

Недавно "Ливерпуль" сокрушил МЮ и повторил рекорд 61-летней давности.