УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Испании тренер спас жизнь футболисту соперников во время матча. Видео

11,4 т.
Фернандо Эстевес в серой спортивной куртке

Тренер "Бадахоса" Фернандо Эстевес спас жизнь футболисту "Талаверы" Адигибе во время матча третьего по силе дивизиона чемпионата Испании (Сегунда В), который закончился нулевой ничьей.

Как сообщает издание CCMA.cat, игрок гостей потерял сознание после столкновения с Сезаром Моргадо из "Бадахоса" в первом тайме поединка. Увидев, что Адигибе никак не реагирует на происходящее вокруг, Эстевес выбежал на поле и оказал футболисту соперников первую помощь, после чего пострадавшего погрузили в машину скорой помощи и отвезли в ближайшую больницу.

Фанаты, присутствовавшие на трибунах, бурно отреагировали на этот героический поступок Фернандо, встав с кресел, чтобы поблагодарить его аплодисментами. На послематчевой пресс-конференции Эстевес объяснил, что кроме тренерства он также работает врачом в реанимации.

Отметим, что "Бадахос" единолично возглавляет свою подгруппу в пятой группе Сегунды Б с отрывом в 11 очков от второго места. "Талавера" ведет борьбу за выживание и идет седьмой с 20 пунктами.

Как сообщал OBOZREVATEL, в матче полуфинала Кубка Португалии между "Брагой" и "Порту" футболистам пришлось выталкивать с поля машину скорой помощи, в которой находился травмированный игрок.