В Донецке залили синей краской звезду, установленную в честь Мирчи Луческу. Фотофакт

Звезду Луческу залили синей краской

Болельщики "Шахтера" испортили звезду, установленную в честь бывшего главного тренера команды Мирчи Луческу возле "Донбасс-Арены". Они полностью залили ее синей краской, закрыв имя и фамилию румынского специалиста.

Как сообщается на странице "Типичный Донецк" в Facebook, таким образом фанаты "горняков" отреагировали на недавние слова Мистера, который послал всех недовольных его поведением к монументу. В городе его считают предателем после перехода на пост наставника "Динамо".

"Болельщики "Шахтера" не простили Луческу переход в киевское "Динамо". Пару дней назад звезда Мирчи на аллее славы около Донбасс-Арены была полностью залита синей краской. Акция явно стала ответом на недавние слова румына, пославшего всех, кому не нравится его поведение, в Донецк, к звезде. Давно ведь известно, что болельщики "Шахтера" не прощают предательства", – написано в социальной сети.

Луческу и звезда
Звезду залили синей краской - цветом "Динамо"
Звезда со стороны

Напомним, что Луческу возглавлял "Шахтер" с 2004 по 2016 год. Вместе с "горняками" он выиграл 8 чемпионатов, 6 Кубков и 7 Суперкубков Украины, а также Кубок УЕФА в сезоне 2008/09.

Звезду Луческу залили синей краской

Как сообщал OBOZREVATEL, в первый год у руля "Динамо" румынский специалист сделал требл, выиграв все внутренние соревнования и сумев вывести киевлян в Лигу чемпионов впервые за пять лет.