УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси пригрозили УЕФА: мы будем слушать свой гимн и гимн России

1 минута
15,7 т.
Иван Эйсмонт

Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Иван Эйсмонт заявил, что УЕФА сделал лишь хуже себе, запретив в в Беларуси показ Лиги чемпионов. Глава Белтелерадиокомпании пригрозил Европейскому футбольному союзу показом на местном телевидении российских турниров вместо европейских.

Эйсмонт считает, что УЕФА 30 лет занимался пропагандой.

"За что Европейский союз боролся 30 лет – за влияние над нашими умами. И то, что он сейчас делает, — ставит крест на всем, что они пытались сделать несколько десятилетий. Не хотите, чтобы мы смотрели европейские и американские фильмы, — будем смотреть белорусские и российские. Не хотите, чтобы мы слушали гимн Лиги чемпионов, — мы будем слушать гимны Беларуси и России. Мы купим права российской футбольной, волейбольной лиги или КХЛ", – цитирует Эйсмонта Belta.

Иван Эйсмонт

Как сообщал OBOZREVATEL, впервые в истории Лиги чемпионов команды не будут проводить матчи поздней осенью и ранней зимой. Групповой турнир нового сезона продлиться всего два месяца – с 6 сентября по 2 ноября. При этом календарь соревнований может быть изменен.

"Реал" выиграл Лигу чемпионов.

Напомним, что УЕФА революционно изменил формат проведения Лиги чемпионов. Минувший розыгрыш выиграл мадридский "Реал", который переиграл в финале "Ливерпуль"