УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволенный в Италии Шевченко отказался возглавить известный европейский клуб

1 минута
30,2 т.
Андрей Шевченко

Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко на днях мог возглавить турецкий "Галатасарай". Клуб из Стамбула приглашал 45-летнего специалиста в последние дни его пребывания на посту наставника итальянской "Дженоа", однако Шева отказался.

Об этом сообщил в Telegram-канале BurBuzz тележурналист каналов "Футбол" Игорь Бурбас. Отмечается, что турецкий гранд делал "конкретное" предложение. Вероятно, Шевченко надеялся продолжить работу в Серии А, хотя пишут, что в последнюю неделю у руля команды "его судьба была предрешена".

Андрей Шевченко во время работы в Италии.

В итоге "Галатасарай" сделал быстрый выбор в пользу испанца Доменека Торрена, который работал помощником тренера у знаменитого Хосепа Гвардиолы в немецкой "Баварии" и английском "Манчестер Сити". Назначение 59-летнего "коуча" в Турции произошло 12 января, а Шевченко отстранили от исполнения обязанностей в "Дженоа" 15 января.

В прошлом сезоне "Галатасарай" занял второе место в чемпионате Турции, а сейчас идет лишь на 13-м. Правда, команда выиграла группу в Лиге Европы, опередив итальянский "Лацио", французский "Марсель" и российский "Локомотив".

Кстати, как сообщал OBOZREVATEL, Шевченко не уволен из "Дженоа", а остался в клубе на контракте и будет получать зарплату в 2,3 миллиона евро в год.

Также говорят, что "Динамо" думает о приглашении Шевченко на пост главного тренера.

Призыв к вакцинации.