Украинец Зинченко отдал потрясающий голевой пас в Кубке английской лиги. Видео

16,4 т.
Александр Зинченко

Украинский футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко отдал роскошную результативную передачу в гостевом четвертьфинальном поединке Кубка английской лиги против "Арсенала".

Уже на 3-й минуте 24-летний игрок сборной Украины прорвался по флангу и с отрицательного угла сделал прострел в штрафную прямо на голову Габриэлу Жезусу.

Для нашего соотечественника это стало первым результативным действиям за английский клуб за год.

Встреча в итоге завершилась со счетом 1:4 в пользу "горожан". Забитыми мячами кроме Жезуса отметились Марез, Фоден и Лапорт. У "канониров" единственный мяч на счету Ляказетта.

"Арсенал" – "Манчестер Сити" 1:4 (1:1, 0:3)

Голы: 0:1 – 3 Габриэл Жезус, 1:1 – 31 Ляказетт, 1:2 – 54 Марез, 1:3 – 59 Фоден, 1:4 – 73 Лапорт.

Арсенал – Рунарссон, Колашинац, Габриэл, Соареш, Мэйтленд-Найлз, Себальос, Мартинелли (Пепе, 49), Уиллок, Эль-Ненни (Смит-Роу, 66), Мустафи, Ляказетт (Балогун, 77).

Манчестер Сити – Стеффен, Лапорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Зинченко, Фоден, Фернандиньо, Бернарду Силва (Ферран Торрес, 70), Родри (Уокер, 77), Марез, Габриэл Жезус (Агуэро, 74).

Предупреждения: Эль-Ненни (23), Мустафи (25), Бернарду Силва (65).

Как сообщал OBOZREVATEL, 4 января, Александр забил в ворота "Порт Вейл" (4:1) в Кубке Англии.

Отметим, что в СМИ появилась информация о возможном переходе украинца в один из клубов российской Премьер-лиги. Агент футболиста прокомментировал эти новости.