УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец Лунин снова сыграет за "Реал" в Кубке Испании

1 минута
1,7 т.
Андрей Лунин в полете

Основной вратарь мадридского "Реала", бельгиец Тибо Куртуа, не сможет сыграть в матче 1/8 финала Кубке Испании против "Эльче" из-за проблем со здоровьем. Таким образом, в стартовом составе "сливочных" вновь ожидается появление украинца Андрея Лунина. Встреча запланирована на четверг, 20 января.

Испанское издание Mundo Deportivo приводит слова главного тренера "Реала" Карло Анчелотти.

"С Куртуа ничего серьезного не произошло. Просто небольшое недомогание в течение нескольких дней. Но я уверен, что он вернется в воскресенье. Больше я не могу сказать", – заявил авторитетный итальянский специалист.

Тренер "Реала" Карло Анчелотти.

Выпускать третьего вратаря клуба в турнире, где мадридцы выступают практически основным составом и который хотят выиграть, Анчелотти вряд ли будет. Поэтому пост номер один предоставят 22-летнему Лунину. Накануне он работал в основной группе "Реала".

18/01

Также на поле после лечения травмы ждут скандального футболиста сборной Уэльса Гарета Бэйла, который не играл с августа 2021 года.

Напомним, что за "королевский" клуб наш чемпион мира-2019 среди молодежи провел всего два матча за три с половиной года. В нынешнем сезоне команда с Андреем в составе победила в 1/16 финала Кубка "Алькояно" (3:1).

Как сообщал OBOZREVATEL, Лунин выиграл в "Реале" первый трофей – Суперкубок Испании.

Ранее мы писали, что звездный футболист "Реала" верит в существование НЛО.