Украина вышла в исторический четвертьфинал ЧМ по футболу U-20

147,5 т.

Молодежная сборная Украины по футболу впервые в истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Польше.

В первом раунде плей-офф турнира команда Александра Петракова без проблем разобралась с представителями Панамы – 4:1.

Украина – Панама

В этой встрече все решено было еще в первом тайме. На 21-й минуте нападающий донецкого "Шахтера" Даниил Сикан воспользовался пасом своего одноклубника Ефима Конопли и аккуратно подправил мяч в сетку.

Читайте: "Всех трясет": тренер Украины U-20 впал в ступор после матча чемпионата мира по футболу

А буквально перед самым перерывом "желто-синие" нокаутировали соперника двумя точными ударами. Сначала защитник "Динамо" Денис Попов подкараулил ошибку вратаря панамцев и буквально с метра забил свой третий гол на турнире.

В компенсированное время Сикан оформил дубль. Причем нашему форварду снова ассистировал Конопля.

Начало второй половины началось с гола в ворота нашего вратаря Андрея Лунина, которого в упор "расстрелял" Уокер. Но после этой ошибки своих защитников "желто-синие" взяли игру под контроль.

Подопечные Петракова создали еще несколько моментов у чужих ворот, один из которых завершился голом Булецы.

В четвертьфинале 7 июня наша сборная сыграет с колумбийцами, которые накануне лишь в серии пенальти вырвали победу у Новой Зеландии.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков вспылил после победы на чемпионате мира по футболу.