Украина добыла красивую победу на старте чемпионата мира по футболу U-20

92,4 т.

В Польше молодежная сборная Украины по футболу одержала победу над командой США в стартовом матче чемпионата мира.

Команда Александра Петракова была сильнее "звездно-полосатых" – 2:1.

Украина – США

Украинцы достаточно нервно начали игру. Мандраж и волнение в действиях "желто-синих" привели к простым ошибкам и неуверенности. Тем не менее, на 26-й минуте именно наши ребята открыли счет в матче. Полузащитник "Динамо" Георгий Цитаишвили отличной вертикальной передачей вывел на ворота своего одноклубника Сергея Булецу, который расстрелял кипера американцев – 1:0.

Читайте: Украина на чемпионате мира U-20 по футболу: где смотреть, расписание, все подробности

"Желто-синие" недолго находились в роли лидера, уже через пять минут пропустив разящую атаку соперника, которая завершилась ударом с пяти метров по воротам Андрея Лунина.

В начале второго тайма украинцам удалось великолепно использовать стандарт: тот же Булеца отлично подал с углового, а еще один динамовец Денис Попов классно переправил мяч в нижний угол ударом головой.

После этого ребята Петракова стали играть по счету. Американцы пытались вырвать хотя бы ничью, но "желто-синие" спокойно довели матч до итоговой победы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина понесла грандиозную потерю перед стартом молодежного чемпионата мира 2019 года.