УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина находится среди лидеров европейского футбола, – тренер сборной Чехии

1 минута
3,6 т.
Иржи Хитры общается с футболистами

Помощник главного тренера сборной Чехии Иржи Хитры ожидает непростой игры в спарринге с Украиной. Контрольный поединок между командами состоится в среду, 8 сентября, в Пльзени.

В интервью официальному сайту местной федерации футбола специалист признался, что считает нашу сборную одной из сильнейших на европейском континенте, напомнив об успешном выступлении подопечных тогда еще Андрея Шевченко на Евро-2020. Он также отметил, что собирается выпустить на поле тех игроков, которые не всегда выходят в основном составе.

"Сборная Украины находится среди лидеров европейского футбола. Она доказывает это на протяжении уже долгого времени, она сделала это на Евро-2020. Мы ожидаем, что грядущий матч станет для нас настоящим испытанием – таким же, как в игре с Бельгией. Мы также заинтересованы в том, чтобы предоставить игровую практику тем, кто редко выходит на поле. Несмотря на возможную ротацию, этот поединок будет иметь значение для нашей команды", – рассказал Хитры.

Отметим, что в последнем поединке Чехия была разгромлена Бельгией в отборе на ЧМ-2022, а Украина продлила серию без побед, в пятый раз подряд сыграв вничью в квалификации к Мундиалю.

Группа D
Группа E

Как сообщал OBOZREVATEL, стали известны расписание трансляций спарринга нашей сборной против чехов, а также котировки букмекеров на этот матч.