УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У нас нет я*ц, но мы не домохозяйки": женская сборная Германии шокировала смелым видео

16,3 т.
'У нас нет я*ц, но мы не домохозяйки': женская сборная Германии шокировала смелым видео

Вскоре женская сборная Германии сыграет на чемпионате мира, и накануне поездки на мундиаль команда смело напомнила о себе.

Немки снялись в оригинальном рекламном видеоролике, посвященном национальной женской команде. А точнее - ее статусу в обществе и проблемам женского футбола.

Текст обращения футболисток смелый и довольно провокационный: "Знаешь, как меня зовут? Нет? Ничего страшного. Мы сражаемся за нацию, которая даже не знает, как нас зовут. Сколько раз мы выигрывали чемпионат Европы? 3? Нет, ошибаешься - 8 раз. За первый титул нам подарили чайный сервиз. Когда мы начинали, мы боролись не только против наших соперниц, но и против предрассудков".

"У нас нет я*ц, но мы не домохозяйки": женская сборная Германии шокировала смелым видео

"Женщины только для того, чтобы воспитывать детей", "их место в прачечной", "они играют, как аматоры в замедленной съемке". Знаете, что? У нас нет яиц, но мы умеем ими пользоваться!"

"Мы любим носить высокие подборы и гольфы, мы любим танцевать. Мы вместе с людьми, которые знают, чего они хотят. Когда приходит время быть моделью, нам достаточно только взглянуть на себя в зеркало. Не переживай, что не знаешь, кто мы. Ты должен знать, чего мы хотим. Мы хотим играть в свою игру!"

Чемпионат мира среди женских команд пройдет с 9 июня по 9 июля во Франции. Действующий чемпион мира - США, чья команда выиграла титул у Японии (5:2) в 2015-м. Сборная Германии кроме многократного звания чемпионок Европы также дважды кряду выигрывала и чемпионат мира (в 2003-м и 2007-м).

Как сообщал OBOZREVATEL, американские ученые выступили с заявлением об опасности футбола для женщин.