УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из московского "Динамо" – в сборную Украины: Воронин хотел прийти после Шевченко

1 минута
2,7 т.
Из московского 'Динамо' – в сборную Украины: Воронин хотел прийти после Шевченко

Экс-игрок сборной Украины по футболу Андрей Воронин надеялся на приглашение в тренерский штаб национальной команды, но уже не верит в реальность такого варианта. Сейчас 42-летний уроженец Одессы работает одним из тренеров московского "Динамо".

В интервью YouTube-каналу "Ответь по-братски" Воронин признался, что по-прежнему любит Украину, но не готов бросаться на любое предложение.

"В прошлом году я говорил, что хотел бы работать в сборной Украины. Но после ухода Андрея Шевченко в команду меня не звали. Нового тренера я не знаю. Я не думаю, что в ближайшее время получу предложение из Украины.

Но если бы предложили после ухода Шевченко, я с удовольствием бы рассмотрел такой вариант и принял. Украина — это моя страна, в которой я вырос, которую люблю и буду любить всегда. Идти лишь бы куда-то я не хочу. И об этом нет смысла сейчас говорить", – подытожил Воронин.

Андрей Воронин с отцом.

В московском "Динамо" он в свое время играл, а с осени 2020 года является ассистентом главного тренера. Недавно к Воронину в гости приезжал отец. А пару дней назад экс-футболист поздравил с днем рождения сына.

Воронин с сыном.

У Воронина – четверо детей: дочь Мария от первого брака, дочь София, сыновья Андрей и Даниэль – от второго.

Как сообщал OBOZREVATEL, со скандальным главой украинских футбольных судей продлили контракт.

Ранее полный стадион в Мадриде устроил овации футболисту сборной Украины.