УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "МанСити" Гвардиола побил "вечный" рекорд Алекса Фергюсона

1 минута
175,4 т.
Тренер 'МанСити' Гвардиола побил 'вечный' рекорд Алекса Фергюсона

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола после успеха в игре против "Астон Виллы" (2:1) достиг гроссмейстерского показателя в 150 побед в английской Премьер-лиге. Для этого 50-летнему испанскому специалисту потребовалось провести во главе "горожан" 204 матча.

Пеп значительно превзошел рекорд бывшего наставника "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, которому для 150 "викторий" пришлось поучаствовать в 247 поединках чемпионата Англии. Об этом сообщил статистический ресурс OptaJoe. Всего же только четыре тренера достигли рубежа в 150 побед в клубных командах.

А 27-летний португалец Бернарду Силва демонстрирует прекрасную результативность как для полузащитника: в последних семи матчах за "МанСити" забил четыре мяча – столько же, сколько и в предыдущих 55 поединках.

Также 1 декабря "Ливерпуль" после победы в дерби над "Эвертоном" (4:1) стал первой английской командой, которая в 18 матчах подряд в разных турнирах забивает не менее двух мячей за игру. Предыдущий рекорд (17 поединков) принадлежал "Сандерленду", который установил его 94 года назад – в далеком 1927-м!

Салах празднует гол.

Как сообщал OBOZREVATEL, ПСЖ в игре с "Ниццей" отметился антирекордом во Франции.

Вспомним, как Шевченко забил свой первый гол в карьере.