УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Травма Ярмоленко: новые подробности озвучил врач "Динамо"

15,2 т.
Травма Ярмоленко: новые подробности озвучил врач 'Динамо'

Операция, которую перенес полузащитник сборной Украины и клуба "Вест Хэм" Андрей Ярмоленко после тяжелой травмы, полученной в лондонском дерби, не самая сложная процедура, рассказал доктор киевского "Динамо" Леонид Миронов.

" Намного важнее процесс реабилитации после нее. Насколько мне известно, восстановление займет около шести месяцев, но не нужно забывать, что потом необходимо будет еще работать над мышечной массой голени, бедра и общим функциональным состоянием", - рассказал врач "Динамо" сайту zbirna.com.

Читайте: Как Ярмоленко пощадил "Челси": топ-событий украинцев в Европе

По словам Леонида Миронова, ему не известны подробности повреждения, но, естественно, разрыв ахилла - это одна из самых тяжелых травм в футболе.

"Тут многое зависит от конкретного места самого разрыва. Если исходить из озвученных в Англии сроков восстановления, то в данной ситуации повреждена, если так можно сказать, не самая сложная часть ахилла. В свое время у Евгения Макаренко был разрыв внизу ноги, и это намного хуже. Я не хочу делать никаких прогнозов, а просто пожелаю Андрею скорейшего возвращения в строй. Важно, чтобы он как можно быстрее отошел психологически", - сказал медик в заключении комментария.

Читайте: Игра Ярмоленко потрясла фанатов "Вест Хэма"

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский полузащитник клуба "Вест Хэм" Андрей Ярмоленко в матче чемпионата Англии забил эффектный гол "Манчестер Юнайтед"