УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко прокомментировал историческую победу сборной Украины

94,0 т.
Шевченко прокомментировал историческую победу сборной Украины

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко остался доволен первым матчем в новом турнире от УЕФА. Поединок Лиги наций против Чехии завершился со счетом 2:1.

"Нельзя сказать, что повезло. Чехия сыграла также неплохо, но в последние 15 минут мы сделали максимум, чтобы забить победный гол и таки победить. Матч вышел качественным и порадовал игрой. Сборная меняла тактику по ходу игры, пытаясь вести игру и держать преимущество. Этим футбол и прекрасен, что может меняться игра команды в любой момент. Да, были свои трудности, но мы провели хороший матч, добыли результат благодаря ряду полезных действий, и теперь можем двигаться дальше", - цитирует корреспондент OBOZREVATEL Шевченко.

Андрей Николаевич прокомментировал также недовольство заменой у Андрея Ярмоленко.

"Игроки сыграли уже много матчей на старте сезоне, в связи с этим есть трудности с готовностью. Кроме этого мы немного поменяли структуру игру, и именно поэтому заменили и Ярмоленко, и Коноплянку - крайних игроков. Тем более, у нас две игры за короткое время, поэтому замены нужны", - подытожил наставник.

Читайте: Стадион в Чехии фантастически исполнил гимн Украины перед игрой Лиги наций

Напомним, что на матче Чехия - Украина украинские фанаты спели хит про Путина.