"Шахтер" сделал весомый шаг к чемпионству Украины

12,1 т.
'Шахтер' сделал весомый шаг к чемпионству Украины

Донецкий "Шахтер" в матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу разгромил ФК "Львов". Поединок в Харькове на ОСК "Металлист" завершился со счетом 5:0.

Хозяева очень качественно начали игру. Точные пасы между линиями полузащиты один за одним выводили Тайсона или Нема на опасную близость с Бандурой. Уже на 17-й минуте Алваро забил гол в собственные ворота.

Настоящий разгром начался после перерыва. "Горняки" с первых секунд включились в матч и использовали по максимум все острые моменты, доведя счет до неприличного.

После того, как "Динамо" ранее сыграло вничью с "Александрией", разрыв между киевлянами увеличился до 9 пунктов и у "бело-синих" остались лишь теоретические шансы помешать "Шахтеру" выиграть чемпионство Украины.

"Шахтер" – "Львов" 5:0

Голы: 1:0 – 17, автогол Алваро, 2:0 – 51 Веллингтон Нем, 3:0 – 55 Болбат, 4:0 – 63 Коваленко, 5:0 – 76 Алан Патрик.

Шахтер – Шевченко, Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Болбат (Бондарь, 75), Веллингтон Нем (Тете, 66), Коваленко (Дентиньо, 78), Маркос Антонио, Алан Патрик, Тайсон, Мораес.

Львов – Бандура, Борзенко, Адамюк, Висенте (Насонов, 25), Парамонов, Липе (Рафаэл Сабино, 54), Мурило Винисиус, Педро Витор, Пернамбуко (Рожерио Шина, 65), Бруно Дуарте, Алваро.

Предупреждения: Веллингтон Нем (9), Борзенко (41).

Шахтер - Львов

Читайте: Предатель "Динамо" опозорился в матче за "Шахтер" - видеофакт

Как сообщал OBOZREVATEL, в прошлом туре УПЛ "Шахтер" победил в донецком дерби, не забив два пенальти.