"Шахтер" разгромил "Ворсклу" в чемпионате Украины: видео голов

17,1 т.
'Шахтер' разгромил 'Ворсклу' в чемпионате Украины: видео голов

Донецкий "Шахтер" без проблем обыграл полтавскую "Ворсклу" в стартовом матче 23-го тура чемпионата Украины. "Горняки" разгромили соперника на выезде со счетом 3:0.

Несмотря на ужасное состояние поля в Полтаве, подопечные Паулу Фонсеки уверенно контролировали мяч, создавая достаточно большое количество моментов у ворот Богдана Шуста.

В середине первого тайма счет в матче открыл Факундо Феррейра. Аргентинец в падении замкнул прострел Бернарда с фланга.

Читайте: Где смотреть Рома - Шахтер: расписание трансляций ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Спустя 14 минут голеадор "Шахтера" оформил дубль. На этот раз Феррейра эффектно в касание перекинул вратаря после заброса Марлоса.

После перерыва гости продолжили владеть территориальным и игровым преимуществом. Дончане неоднократно могли доводить счет до разгромного, однако третий мяч в ворота полтавчан забил Марлос. Натурализованный бразилец уверенно реализовал пенальти, который сам же и заработал.

"Ворскла" - "Шахтер" 0:3 (0:2)

Голы: Феррейра, 22 (0:1), Феррейра, 36 (0:2), Марлос, 67 (пен) (0:3)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лидер "Шахтера" отказался продлевать контракт с клубом.