"Шахтер" потерпел первое поражение в сезоне УПЛ. Видео голов

21,5 т.
'Шахтер' потерпел первое поражение в сезоне УПЛ. Видео голов

Донецкий "Шахтер" в 14-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге проиграл в гостях "Днепру-1". Матч в Ужгороде на стадионе "Авангард" завершился со счетом 2:1.

Команды обменялись забитыми голами уже в дебюте первого тайма. На 17-й минуте Мудрик развил фантастическую скорость, убежал от трех защитников и хитрым ударом с отскоком от газона заставил капитулировать голкипера.

Хозяева через 4 минуты ответили точным "выстрелом" Пихаленко после эффектного паса пяткой Довбика и прострела Гуцуляка.

Развязка наступила во втором тайме. На 53-й минуте Довбик в окружении защитников смог нанести ювелирный дальний удар в угол. Трубин не смог отбить мяч.

Для подопечных Игора Йовичевича это стало первым поражением в текущем сезоне УПЛ. Кроме того, "Шахтер" прервал свою серию – команда не проигрывала 26 матчей подряд. После этой игры разрыв между лидирующим "Днепром-1" и "горняками" увеличился до 8 очков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!