УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" официально переехал на НСК "Олимпийский"

14,9 т.
'Шахтер' официально переехал на НСК 'Олимпийский'

Донецкий "Шахтер" подписал трехлетнее соглашение со столичным НСК "Олимпийский", сообщил директор департамента по эксплуатации "Шахтер-Сервис" Вадим Гунько.

По словам представителя "горняков", донецкий клуб тренируется в Киеве с 2014 года и теперь официально будет и стадион.

"Мы заключили контракт на три года со стадионом НСК "Олимпийский" и могу констатировать, что буквально на днях приехал последний груз из Харькова. Можно сказать, что наша харьковская история завершена. Сюда, в Киев мы привезли большое количество оборудования, 8 огромных фур. Это прежде всего, оборудование по уходу за газоном. Потому что, это то направление, на котором мы планируем сконцентрироваться. Но также есть много оборудование, связанное с качественным проведением футбольных матчей – комфортом и безопасностью зрителей", – сказал Гунько в эфире клубного Youtube-канала.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр Вадим Гутцайт заявил, что "Динамо" будет иметь приоритет в выборе дат проведения матчей на НСК "Олимпийский".

Ранее генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин назвал переезд его команды на НСК "Олимпийский" выигрышным для киевлян.