УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" отказался почтить память воинов АТО: появилась реакция клуба

37,7 т.
Сергей Палкин

Донецкий "Шахтер" отказался участвовать в акции в поддержку АТО на матче с "Олимпиком", поскольку она не носила официального характера. Об этом заявил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин, объяснив позицию клуба.

"Мы доподлинно знаем, кто организатор этого мероприятия. Доподлинно знаем, что сегодня некоторые люди хотят увести нас от главной темы последнего времени - темы Мариуполя. Вот и организовываются такие мероприятия, чтобы опорочить наше имя. Самое печальное в том, что люди не останавливаются ни перед чем и готовы прикрываться детьми, лишь бы достичь своей цели, - сказал Палкин в эфире "Футбол NEWS" на канале "Футбол 1".

Гендиректор дончан отметил, что перед ближайшим матчем Кубка Украины "Шахтер" примет участие в официальной акции от ФФУ с участием детей АТО.

Читайте: Скандал вокруг "Шахтера": Федерация футбола участников АТО сделала заявление

"В четверг получили письмо от ФФУ – это письмо было отослано ФК "Шахтер", "Десне", "Ворскле", ФК "Львов" – о том, что на матче Кубка Украины будет проводиться акция с участием детей воинов АТО. Мы сразу ответили, что примем участие в этой акции. Поддержали это начинание. Все нормально, в нормальных рамках. Понятных. Мы оперировать готовы только в официальных мероприятиях", – резюмировал Палкин.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ультрас "Шахтера" оскандалились на матче чемпионата Украины.