УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" назвал город, в котором сыграет матчи Лиги чемпионов

2 минуты
10,4 т.
'Шахтер' назвал город, в котором сыграет матчи Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" проведет матчи группового этапа в столице Польше Варшаве. Соответствующее решение руководство "горняков" приняло из-за невозможности принимать соперников по самому престижному европейскому клубному турнире в Украине по причине полномасштабного вторжения России.

Об этом говорится на официальном сайте "оранжево-черных". Матчи украинской команды будет принимать стадион "Легия", вместимости которого составляет 33 тысячи мест.

Шахтер
"Шахтер" назвал город, в котором сыграет матчи Лиги чемпионов

"Шахтер", к нашему огромному сожалению, пока не может проводить домашние матчи еврокубков в Украине, поэтому было принято решение сыграть поединки группового турнира Лиги чемпионов в Варшаве. Хочу поблагодарить руководство "Легии" за то, что клуб пошел нам на встречу и предоставил свой стадион. Мы очень надеемся на поддержку болельщиков "Шахтера" и "Легии", поляков и украинцев, проживающих сейчас в Варшаве и других городах. Верим, что прекрасные условия, обеспеченные "Легией", и невероятная атмосфера, которую создадут на стадионе болельщики, помогут "Шахтеру" успешно выступить в этом розыгрыше Лиги чемпионов", – прокомментировал ситуацию генеральный директор украинского клуба Сергей Палкин.

"Шахтер" назвал город, в котором сыграет матчи Лиги чемпионов

Расписание матчей "Шахтера" на групповом этапе Лиги чемпионов станет известно после жеребьевки 25 августа.

"Шахтер" назвал город, в котором сыграет матчи Лиги чемпионов

Как сообщал OBOZREVATEL, донецкий "Шахтер" официально представил нового тренера команды. Легендарный капитан "горняков" Дарио Срна откровенно признался, почему отказался заменить экс-наставника Роберто Де Дзерби.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!