УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские болельщики обрушились с проклятиями на сборную Польши из-за выхода на ЧМ-2022

2 минуты
237,5 т.
Российские болельщики обрушились с проклятиями на сборную Польши из-за выхода на ЧМ-2022

Болельщики сборной России по футболу восприняли в штыки выход Польши на чемпионат мира в Катаре 2022 года. Накануне "Кадра" на своем поле переиграла Швецию в финале плей-офф отбора и оформила путевку на Мундиаль.

Это событие на портале Чемпионат.com вызвало гневную реакцию среди поклонников футбола из РФ, которые пожелали "красно-белым" опозориться на турнире. Реакция россиян связана с тем, что поляки вместе со шведами и чехами отказались встречаться со сборной страны-агрессора в стыковых матчах ЧМ-2022. При этом именно "Кадра" должна была стать соперником команды Валерия Карпина в поединке 24 марта, однако была автоматически пропущена в финал плей-офф.

Болельщики сборной России по футболу.
Поляки празднуют выход на ЧМ-2022.

"Польша вышла не по спортивному принципу. Это позор", "От всей души желаю полякам обделаться на ЧМ!", "Получили свои сребреники за подлость. Успехов не желаю", "Желаю Польше пролететь как фанере над Парижем. Отвергли спортивный принцип, выбив финал стыков в кабинетах, а не на поле – да покарает вас за это футбольный Бог", "Всего наихудшего полякам на ЧМ", "Вся Россия против поляков будет болеть, уверен. Так что они из группы не выйдут. Такое энергетическое поле негатива нереально побороть", – пишут читатели в комментариях.

Россияне выступили против сборной Польши на ЧМ-2022.
Болельщики сборной России обрушились с проклятиями на поляков.
Российские болельщики пожелали полякам провала на ЧМ-2022.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины проведет стыковой матч отбора на ЧМ-2022 с Шотландией. При этом в случае успеха "желто-синие" поспорят за путевку в Катар в поединке против другой британской команды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.