Позор Роналду в Мадриде: результаты Лиги чемпионов 20 февраля

170,1 т.

Мадридский "Атлетико" шокировал "Ювентус" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок в Испании завершился со счетом 2:0 в пользу "матрасников".

Роналду и компания не сумели сломить прославленную защиту команды Диего Симеоне. Туринцы испробовали все методы, включая стандарты в исполнении звездного португальца, однако отметиться в воротах соперника так и не смогли.

"Атлетико" Мадрид — "Ювентус"

Читайте: Полный ноль: результаты 1/8 финала Лиги чемпионов 19 февраля

А вот "Атлетико" на правах хозяина встречи искал шансы для того, чтобы порадовать своих болельщиков. Мадридской команде удалось забить мяч в средине второго тайма, однако арбитр встречи после просмотра видеоповтора принял решение отменить взятие ворот. Однако это не сломило испанцев, выдавших фейерическую концовку встречи.

После розыгрыша стандарта мяч оказался у Хосе Марии Хименеса, который с нескольких метров расстрелял ворота Щенсны.

Пока "Ювентус" оправлялся от шока, "Атлетико" удвоил свое преимущество благодаря точному удару Диего Година.

Роналду и компания собрались с силами, чтобы забить хотя бы один гол на выезде, однако компактная оборона мадридской команды не позволила туринцам сократить отставание.

В параллельном поединке "Манчестер Сити" в меньшинстве совершил невероятный камбэк, обыграв "Шальке". Гости уступали до 85 минуты, однако сумели вырвать победу 2:3.

Потрясающим по накалу страстей вышел поединок в Гельзенкирхене. "Горожане", несмотря на статус гостя, очень быстро включились в борьбу, наседая на ворота соперника. Такая активность была вознаграждена в средине первого тайма: ошибка вратаря "Шальке" Ральфа Фарманна позволила Серхио Агуэро открыть счет в поединке.

Однако до свистка на перерыв ситуация кардинально изменилась. Центральный защитник "Манчестер Сити" Николас Отаменди сыграл рукой в собственной штрафной, а Набиль Бенталеб с 11-метровой отметки сравнял счет. При этом арбитру встречи пришлось пересматривать эпизод, чтобы назначить пенальти.

"Шальке" — "Манчестер Сити"

Спустя менее пяти минут рефери во время исполнения стандарта углядел нарушение в штрафной от футболиста гостей и вновь назначил 11-метровый, позволив Бенталебу оформить дубль.

После перерыва "горожане" продолжали штурмовать ворота соперника, однако в атаке у них мало что получалось. А со средины второго тайма гостям еще и довелось играть в меньшинстве: виновник первого пенальти Отаменди получил вторую желтую и досрочно покинул поле.

Однако "Манчестер Сити" в очередной раз продемонстрировал свой высочайший класс, сумев сотворить чудо вдесятером. Лерой Сане невероятным ударом со штрафного на 85-й минуте сумел сравнять счет.

Финальную точку в противостоянии поставил Рахим Стерлинг, который получил прекрасную передачу от своего вратаря, обхитрил троих защитников и подарил своей команде победу в противостоянии.

Как сообщал OBOZREVATEL, капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос совершил коварный поступок во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Аяксом".