УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расплакался, заговорив про Украину. Бразильский футболист забил спасительный гол на последней секунде. Видео

2 минуты
43,9 т.
Бразилец Билл

Бразильский нападающий Фабрицио Родригеш да Силва Феррейра, более известный как просто Билл, права на которого принадлежат "Днепру-1", забил дебютный гол за "Спорт Ресифи". 22-летний футболист ушел в аренду в Бразилию после начала войны в Украине, воспользовавшись новым правилом ФИФА.

Билл сравнял счет

В финале Кубка Нордесте, который является одним из самых важных футбольных турниров страны, Билл сравнял счет, забив на последних секундах матча против "Форталезы".

Бразилец удачно сыграл на опережение

При счете 0:1 бразильский игрок "Днепра-1" смог эффектно сыграть в чужой штрафной, опередив оппонентов и головой отправив мяч мимо голкипера точно в ворота. Ответная игра состоится 4 апреля.

Голкипер не успел среагировать

Начав матч со скамейки запасных, Билл вышел на поле на 89-й минуте, а уже на 92-й праздновал гол.

Билл

Отвечая на вопросы журналиста на послематчевом флеш-интервью Билл расплакался, когда заговорил про Украину.

"Я пережил трудные времена. Я уехал из-за войны… Это было очень тяжело. Мы покинули наш дом в поисках мечты, но жить в такой ситуации стало очень тяжело и нам пришлось покинуть Украину. Я попросил у Бога благословения и посвящаю этот гол своим украинским товарищам по команде. Не только моей команде, но и всему украинскому народу, который живет и проходит через войну", - сказал спортсмен.

Как сообщал OBOZREVATEL, 10 марта, уже после начала войны, украинский полузащитник итальянской "Аталанты" Руслан Малиновский провел феерический матч Лиги Европы против немецкого "Байера". Наш соотечественник перевернул игру, добыв для своей команды победу.

Руслан Малиновский провел яркий матч в Лиге Европы.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Руслан Малиновский провел яркий матч в Лиге Европы.