УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша ищет закон от хулиганов на стадионах

534
Польша ищет закон от хулиганов на стадионах

Польша ищет возможность законодательно запретить футбольным хулиганам из других стран посещать стадионы, сообщил заместитель министра внутренних дел и администрации РП Адам Рапацкий.

«Ищем решения, которые сделают невозможным доступ футбольных хулиганов из других стран на польские стадионы», - сказал он на конференции по безопасности Евро-2012 в Варшаве с участием 27-ми стран ЕС, Интерпола, Европола и УЕФА.

По его словам, это сложное задание, поскольку страны имеют разную законодательную базу по этому вопросу. В частности, в большинстве стран действует национальный запрет на посещение стадионов, и только в некоторых - международная, информирует Польское агентство прессы.

В целом, УЕФА довольна подготовкой Украины и Польши к Евро-2012 в вопросах безопасности. Такую оценку работе стран во время конференции дал директор департамента УЕФА по вопросам стадионов и безопасности Марк Тиммер. «Футбольные хулиганы не являются исключительно проблемой Украины и Польши. Видим, что есть попытка действовать, сотрудничать», - сказал он.