УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Поддержка того, что делает наш враг?" Суркис впервые отреагировал на выкрики о Путине фанатами "Фенербахче"

2 минуты
46,3 т.
'Поддержка того, что делает наш враг?' Суркис впервые отреагировал на выкрики о Путине фанатами 'Фенербахче'

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис признался, что не слышал выкриков "Владимир Путин" со стороны фанатов турецкого "Фенербахче" во время матча Лиги чемпионов. Босс "бело-синих" заявил, что у него было испорчено настроение, когда ему рассказали об инциденте, несмотря на победу его команды и ее выход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Об этом сам Суркис рассказал в интервью авторской программе журналиста Игоря Цыганыка на YouTube, впервые комментируя матч в Стамбуле. Суркис-младший отметил, что был полностью сосредоточен на игре, а также поддержал решение главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу бойкотировать пресс-конференцию после игры.

Игорь Суркис

"Было очень тяжело. Тяжело было воспринимать игру, потому что трибуны очень горячо поддерживали свою команду. Мы победили, у меня была радость на душе, но было испорчено настроение... Буду откровенен, я ничего не слышал. Видел только сигарету в своих руках, которую не выпускал. Хотелось, чтобы матч закончился в нашу пользу. Но мне потом рассказали, что выкрикивали фанаты. У меня нет слов... Не знаю, была ли это поддержка того, что делает наш враг. На это отреагировал Луческу, который тут же заявил, что не пойдет на пресс-конференцию. Представители УЕФА видели все это", – сказал Суркис.

"Поддержка того, что делает наш враг?" Суркис впервые отреагировал на выкрики о Путине фанатами "Фенербахче"

Он добавил, что игроки "Динамо" порадовали весь украинский народ своим успехом в Стамбуле. "Я сказал своим футболистам, что на своем фронте они сделали задачу, которая перед нами стояла. Они сделали этот для тех молодых ребят, которые сейчас воюют за нашу свободу", – резюмировал президент "Динамо".

Поддержка Украины на футбольных полях.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении "Фенербахче" из-за поведения фанатов во время игры с "Динамо". Турецкий клуб в своем официальном заявлении осудил своих болельщиков и выступил против войны в Украине.

"Поддержка того, что делает наш враг?" Суркис впервые отреагировал на выкрики о Путине фанатами "Фенербахче"

Сами поклонники футбола из Турции опозорились, попытавшись затроллить украинцев, но перепутали страницы киевского и московского "Динамо" в социальной сети Instagram. Легендарный нападающий "бело-синих" Анатолий Бышовец встал на сторону болельщиков "Фенербахче".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!