УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пленных украинцев в России поддержали на футбольном матче - фотофакт

44,9 т.
Пленных украинцев в России поддержали на футбольном матче - фотофакт

Футболисты львовских "Карпат" и ФК "Мариуполя" на очном матче 22-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге вывесили баннер в поддержку украинцев, которые находятся под стражей в России.

Такую инициативу проявили львовяне, по просьбе которых Министерство иностранных дел Украины передало имена и фамилии 52-х заключенных наших соотечественников. Речь идет как о мирных жителей, так и о военнослужащих ВМС Украины.

К инициативе "зелено-белых" под названием "#free52" присоединился и ФК "Мариуполь". Игроки обеих команд сделали совместное фото с плакатом, на котором указаны фамилии всех пленных, таким образом морально поддержав их, и обратив внимание мирового сообщества к этой проблеме. После этого баннер был передан фанатам львовских "Карпат", которые вывесили его в своем секторе, сообщает пресс-служба клуба.

Пленных украинцев в России поддержали на футбольном матче - фотофакт

По состоянию на 17 марта, по данным МИД Украины, под стражей на территории России находятся 52 украинца. Среди них 28 гражданских и 24 военнослужащих ВМС.

Читайте: Футболист "Шахтера" поддержал захваченных Россией моряков

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что капитан "Динамо" Сергей Сидорчук от имени всей команды написал письмо с поддержкой украинским морякам, находящимся в плену в России.