УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петраков рассказал о перспективах лидера "Динамо" Буяльского в сборной Украины

1 минута
5,4 т.
Петраков Буяльский

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков признался, что уже обсуждал с лидером "Динамо" Виталием Буяльским его будущее в национальной команде. Несмотря на это, специалист не стал раскрывать возможную роль полузащитника киевлян в своих построениях.

Александр Васильевич отметил хорошую форму, в которой сейчас находится Буяльский. Он заявил, что будет ставить Виталия в основной состав, если тот будет выполнять необходимые требования.

"Я с ним разговаривал на профессиональные темы. Я пока не буду раскрывать тактическую схему сборной. Мы с Виталиком обсудили некоторые нюансы. Сегодня он прибудет в команду. Замечательно, что он сейчас выделяется на уровне чемпионата. Однако уровень сборной совсем другой, там другие требования. Если он будет соответствовать этой роли, то будет выходить в основном составе. Все лучшие футболисты будут играть, не волнуйтесь", – цитирует слова Петракова сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Напомним, что Буяльский практически не играл в национальной команде, пока ею руководил Андрей Шевченко. На его счету всего 155 минут за 8 матчей, в которых Виталий принял участие.

Буяльский выходит на замену вместо Коноплянки

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Петраков рассказал, будет ли он вызывать в сборную футболистов, которые играют в России.