Определился соперник Аргентины в финале ЧМ-2022

7,4 т.

Сборная Франции в полуфинале чемпионата мира по футболу-2022 победила команду Марокко. Встреча на стадионе "Аль-Байт" в Эль-Хауре завершилась со счетом 2:0.

Встреча началась для африканцев ужасно. Уже на 5-й минуте фавориты воспользовались неразберихой в чужой штрафной и Тео Эрнандес открыл счет, установив рекорд века.

Пропущенный мяч не повлиял на атакующий настрой Марокко. Подопечные Валида Реграги полностью доминировали на поле первые 15 минут. Статистика владения мячом была очень красноречива: 55% на 33%.

Ближе к середине тайма ситуация выровнялась и уже Франция регулярно прорывалась в чужую штрафную. После забитого гола обе сборные смогли создать лишь по 2 опасных момента.

Перед самым перерывом марокканцы упустили великолепный шанс сравнять счет. Джавад Эль-Ямик, находясь на краю штрафной, получил мяч с отскока и через себя пробил в левый нижний угол ворот. Уго Льорис совершил невероятный сейв.

Во второй половине Франция контролировала ход поединка, демонстрируя грамотную позиционную защиту. Африканские футболисты пытались отыграться, но в итоге пропустили быструю контратаку.

На 79-й минуте Рандаль Коло-Муани, вышедший несколькими секундами назад на замену, первым же касанием сделал счет 2:0. Сольный проход Мбаппе и рикошет, не оставили шансов голкиперу Яссину Буну.

В финале Франция 18 декабря сыграет против Аргентины. Начало в 17:00 по киевскому времени.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!