Определились финалисты Лиги Европы

25,4 т.

Испанский "Атлетико" вышел в финал Лиги Европы и сыграет в решающем матче 16 мая в Лионе с французским "Марселем", который прошел "Ред Булл".

После ничьей в Лондоне в первом полуфинале, мадридский клуб в непростой борьбе перед домашними трибунами обыграл "Арсенал" - 1:0.

С первых секунд хозяева имели безраздельное территориальное преимущество. "Арсенал" с трудом переходил среднюю линию, не говоря уже о каких то осмысленных атаках.

На 8 минуте случился ключевой эпизод, наложивший отпечаток на дальнейший ход встречи. Лондонцы на ровном месте потеряли своего капитана. Лоран Косьельни не смог продолжить игру, упав на газон на 8-й минуте без какого-либо контакта с соперником.

Атлетико - Арсенал

Покинуть поле 32-летний французский защитник смог только на носилках. По предварительный информации, у Косьельни травма ахилла.

Не смотря на высокую интенсивность и напряжение напряжения в игре, команды не баловали зрителей голевыми моментами.

Обескровленный "Арсенал" отдал инициативу и позволил "Атлетико" доминировать на поле и на 45-й минуте подопечные Диего Симеоне воплотили ее в гол.

Во второй половине поля обе команды имели отличные шансы отличиться забитым мячом, но после убойных выстрелов испанцев безупречно действовал Оспина.

На заключительных секундах футболист Арсена Венгера сбились на штурм, который успеха не принес.

Читайте: РосСМИ не пустят в Киев на финал ЛЧ: УЕФА отреагировал

В параллельном матче "Марсель" лишь в дополнительное время оформил победу над "Ред Булом". Обеспечив себе уверенное преимущество в первой игре, французы не стали форсировать события в ответной встрече и поплатились.

После скучного первого тайма с единственным голевым моментом в дебюте, команды провели огненную вторую половину.

Австрийцы с интервалом в 8 минут забили два мяча и перевели игру в овертайм. Во втором дополнительном тайме победу гостям принес удар Роланду.