Обидчик "Зари" не позволил "Динамо" обыграть себя в спарринге

3,5 т.
Обидчик 'Зари' не позволил 'Динамо' обыграть себя в спарринге

В четверг, 27 января, киевское "Динамо" завершило тренировочный сбор в испанской провинции Аликанте встречей с норвежской командой "Буде-Глимт", которая осенью обыграла луганскую "Зарю" в Лиге конференций. Подопечные Мирчи Луческу не удержали минимальное преимущество и разошлись с чемпионом Норвегии 2021 года ничьей 1:1.

Счет на 20-й минуте ударом головой открыл Витиньо, который воспользовался подачей Виктора Цыганкова с углового. Скандинавы отыгрались также после углового на 38-й минуте: Бонифасе оказался расторопнее украинского вратаря Георгия Бущана и защитников на добивании после "свечки" над штрафной.

Игра "Динамо" и "Буде-Глимт".

Во втором тайме место на последнем рубеже "Динамо" занял молодой Руслан Нещерет. Но на 56-й минуте он получил травму головы в столкновении с норвежским футболистом и вынужденно покинул поле. В ворота вернулся Георгий Бущан. До финального свистка соперники так и не смогли огорчить друг друга еще хотя бы раз.

Динамовцев поддерживала диаспора.

"Динамо" (1-й тайм): Бущан, Вивчаренко, Сирота, Боль, Кендзера, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Вербич, Цыганков, Витиньо.

"Динамо" (2-й тайм): Нещерет (Бущан, 58), Тымчик, Сирота, Бурда, Вивчаренко, Сидорчук (Бражко, 71), Шапаренко (Шепелев, 77), Буяльский, де Пена, Цыганков (Антюх, 81), Гармаш.

Вашему вниманию – видеотрансляция поединка.

Напомним, после разгрома в историческом матче соперника из Люксембура киевляне справились в Испании с "Мурсией" (3:1).

Как сообщал OBOZREVATEL, Игорь Суркис высказался о "назначении" Шевченко тренером "Динамо".

Ранее писали, что Шевченко возглавит сборную Польши из-за Пазик и России.