УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"О чем речь?" Легенда "Динамо" объяснил, почему отказался играть за Россию

61,3 т.
'О чем речь?' Легенда 'Динамо' объяснил, почему отказался играть за Россию

Легендарный футболист киевского "Динамо" Алексей Михайличенко рассказал, что после распада СССР ему поступало предложение принять российское гражданство и выступать за сборную этой страны.

Впрочем, нынешний спортивный директор "бело-синих" занял принципиальную позицию, отклонив любые попытки убедить его отказаться от Украины.

Читайте: Бразильский футболист признался, почему принял гражданство Украины

"О чем речь?" Легенда "Динамо" объяснил, почему отказался играть за Россию

"В сборную России меня приглашали. Я отказался. В тот момент выступал за "Глазго Рейнджерс". Время тогда было совсем другое, и тех ребят, которые приняли предложение, не осуждал – это их выбор. Но четко понимал: если предложить шотландцу выступать за сборную Англии, с высокой долей вероятности можно прогнозировать, что он просто не поймет, о чем речь. Свою точку зрения четко объяснил, когда раздался первый звонок из России на тему смены гражданства. Меня правильно поняли и больше не звонили", – сказал Михайличенко в интервью Футбол24.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский футболист Борис Тащи, выступающий за немецкий "Дуйсбург", отказался менять гражданство на российское.