Новичок "Барселоны" установил уникальное голевое достижение в ХХІ веке. Видео

2,9 т.
Новичок 'Барселоны' установил уникальное голевое достижение в ХХІ веке. Видео

Неординарным достижением отметился форвард "Барселоны" Пьер-Эмерик Обамеянг, который недавно перешел в команду из лондонского "Арсенала". 32-летний бомбардир из Габона в матче испанской Ла Лиги забил три мяча в ворота "Валенсии" (4:1) и стал первым футболистом, которые делал хет-трики в чемпионатах сразу четырех стран из топ-5 Европы в этом столетии.

Об этом сообщил статистический ресурс Squawka Football в Twitter. 32-летний Обамеянг отличался тремя голами в одной игре во Франции (за "Сент-Этьен"), Германии (за дортмундскую "Боруссию"), Англии (за "Арсенал") и Испании.

Что интересно, один из голов "Барсы" сначала записали на Педри, а позже переписали на Пьера-Эмерика. Дело в том, что мяч влетел в ворота "Валенсии" после удара молодого испанца, но после рикошета от спины габонца. Таким образом, Обамеянг отличился голами на 23-й, 38-й и 63-й минутах.

Обамеянг забивает "Валенсии".

Конечно, знаменитый нападающий отпраздновал взятие ворот в своем фирменном стиле акробатическим сальто.

Празднование габонца.

При этом сама встреча получилась напряженной, рефери показал командам по четыре желтые карточки. Смотрите лучшие моменты игры на "Месталье".

"Барселона" держится на четвертом месте, но имеет столько же очков, как и "Атлетико".

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях "Барселона" сыграла с "Наполи" вничью в Лиге Европы. Матч состоялся в Италии.

Ранее "Реал" выбил "Барселону" из Суперкубка Испании. Мадридцы с украинцем Андреем Луниным стали обладателями трофея.