УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никогда не забуду": Ярмоленко трогательно попрощался с "Динамо"

19,7 т.
Андрей Ярмоленко

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко рад своему переходу в дортмундскую "Боруссию". Экс-капитан киевского "Динамо" трогательно попрощался с бывшим клубом.

"Сейчас меня переполняют противоречивые чувства: радость, потому что я о таком переходе мечтал долгое время, и, наконец, он осуществился, и небольшое разочарование от того, что придется попрощаться со своими родными людьми. За то время, которое я провел в "Динамо", могу их называть именно так. Хочу поблагодарить каждого из тренеров, под чьим руководством я играл за те годы, которые провел в "Динамо". У каждого из них я чему-то научился, с каждым из них были и победы, и поражения, но в любом случае, я хочу всем сказать спасибо. Никогда не забуду нашу совместную работу и то, что они для меня сделали", - цитирует Андрея пресс-служба "бело-синих".

Читайте: Спасибо "Динамо": "Боруссия" выпустила яркое видео о Ярмоленко

Ярмоленко признался, что для него было честью носить капитанскую повязку "Динамо".

"Также безгранично благодарен всем ребятам, с которыми мне доводилось играть в команде – все они без исключения стали для меня второй семьей, ведь с ними я проводил, наверное, больше времени, чем со своей настоящей семьей. Огромное им спасибо! Для меня было честью надевать капитанскую повязку и выводить их на матчи в качестве капитана", - отметил Андрей.

Читайте: "Большой плюс": появилась реакция Шевченко на уход Ярмоленко из "Динамо"

Накануне "Обозреватель" сообщал, что в России восхитились трансфером Ярмоленко, высмеяв своих футболистов.