УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не знаю, как отвечать": Зозуля высказался о войне на Донбассе

26,1 т.
'Не знаю, как отвечать': Зозуля высказался о войне на Донбассе

Украинский футболист испанского "Альбасете" Роман Зозуля признался, что партнеры по команде часто ставят его в тупик вопросами о военном конфликте с Россией.

Форварда сборной Украины часто спрашивают о поведении его соотечественников, которые отдыхают или переезжают в РФ.

"Каждую неделю у нас организовывают командные обеды или ужины, и вот в это время ребята всегда спрашивают, интересуются. Бывает, ставят такие неловкие вопросы, что я даже не знаю, как отвечать. Допустим, они задают мне вопрос: "У вас же война, на вас напали русские, мы это понимаем, но как может ваш футболист переходить в Россию? Или как ваш футболист может ехать на рыбалку и выставлять фото с Ростова?" - возмутился Зозуля в эфире программы "Цыганык Live".

"Не знаю, как отвечать": Зозуля высказался о войне на Донбассе

Украинский форварду очень сложно отвечать на такого рода вопросы, поскольку он сам не понимает таких поступков своих соотечественников.

"Я не знаю, как на такие вопросы им отвечать. Это ж публичная личность, на нее многие подписаны и другие люди уже начинают думать: "Та какая война, если вот человек едет на рыбалку в Россию?", - высказался о ситуации Зозуля.

Читайте: ''Футбол – это политика'': известный журналист прошелся по Ракицкому

Напомним, что летом 2018 года футболист сборной Украины Александр Зинченко запостил в Instagram фото с рыбалки в Ростове, за что был раскритикован подписчиками в комментариях.

"Не знаю, как отвечать": Зозуля высказался о войне на Донбассе

Еще один футболист национальной команды Ярослав Ракицкий в январе 2019 года подписал контракт с российским клубом "Зенит".

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский нападающий Роман Зозуля поблагодарил волонтеров за поддержку бойцов АТО. В Международный день добровольцев футболист "Альбасете" отметил их вклад в борьбу нашей страны с военной агрессией России.