УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не разделять". Шевченко объяснил удивительный состав сборной Украины на ближайшие матчи

38,7 т.
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал выбор футболистов на отборочные матчи чемпионата мира-2018 против Турции (2 сентября) и Исландии (5 сентября). Из 26 игроков трое не попали даже в заявку своих команд на очередные матчи.

"Процентов на 90 мы этот список определили давно, но хотели еще убедиться по некоторым позициям. Не все игроки стабильно выходят на поле, в частности, наши нападающие. Пока остановились на двух форвардах. Соберем команду, посмотрим на состояние ребят и потом примем решение, кто из них готов выходить на поле, а кто — нет", - цитирует Андрея Николаевича "Команда1".

Наставник призвал не спекулировать на теме количества игроков "Шахтера" и "Динамо" в сборной.

"Не стоит этого делать, не нужно разделять национальную команду. Это же сборная всей страны. Сегодня больше игроков из "Динамо", завтра - из "Шахтера". Я вызываю тех исполнителей, которых считаю готовыми выступать за сборную, и мне неважно, откуда они. Конечно, нам бы хотелось, чтобы своих представителей делегировали как можно больше команд. Но пока не получается", - подытожил Шевченко.

Читайте: "Ни один не играет": Шевченко разочарован проблемами в сборной Украины

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Шевченко разочарован проблемами в сборной Украины.