УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''На одной ноге'': легенда "Динамо" наехал на экс-тренера сборной Украины

110,0 т.
''На одной ноге'': легенда 'Динамо' наехал на экс-тренера сборной Украины

Легендарный футболист киевского "Динамо" Олег Гусев высказался о бывшем тренере сборной Украины Михаиле Фоменко. Украинский специалист не вызвал полузащитника на Евро-2016.

Гусева очень обидел тот факт, что он не смог сыграть 100 матчей за сборную. Экс-футболист "Динамо" провел в футболке национальной команды всего 98 поединков.

"Я, когда ребятам из других стран в "Динамо" рассказываю, что у меня 98 игр, они удивляются, что я не смог доиграть до ста. Они говорят, что у них если у человека 98 игр, его даже на одной ноге выпустят на поле на одну минуту, чтобы тебя поприветствовали. А в нашей стране по-другому", - возмутился Гусев в комментариях программе "Зе Интервьюер".

''На одной ноге'': легенда "Динамо" наехал на экс-тренера сборной Украины

Читайте: ''Хуже Ракицкого'': в "Динамо" прокомментировали скандальный трансфер "Шахтера"

При этом футболист отметил, что остался бы доволен, если бы сумел принять участие в нескольких товарищеских поединках перед чемпионатом Европы.

"До Евро мы играли с Уэльсом в Киеве в марте. И они сделали всего одну замену (разрешено семь). Когда их спросили, они ответили, что еще время будет. Ладно, ты считаешь, что все: Гусев уже не готов для сборной. Но ты же смотришь, у человека за 13 лет 98 игр, ты же должен понимать?! Вызови и скажи: "Мы дадим тебе сыграть сейчас и пять минут с румынами, но на Евро ты не едешь, есть футболисты сильнее". Это было бы по-человечески", - объяснил свою позицию Гусев.

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный футболист киевского "Динамо" Олег Гусев официально вошел в тренерских штаб молодежной команды "бело-синих". Таким образом, можно говорить о том, что 35-летний ветеран завершил свою выдающуюся карьеру игрока.