На ЧМ-2022 установлен антирекорд века. Видео

30,1 т.
Уругвай Южная Корея

Сухая ничья в матче 1-го тура чемпионата мира по футболу-2022 между сборными Уругвая и Южной Кореи стала четвертой игрой на текущем мундиале, которая завершилась со счетом 0:0. По этому показателю нынешний розыгрыш установил антирекорд чемпионатов мира с 1998 года, когда мировые первенства начали проходить в ныне существующем формате с участием 32 команд.

Кроме того, за все 90 минут игрового времени футболисты Южной Кореи и Уругвая ни одного раза не попали в створ ворот соперника, что также случилось впервые на пяти состоявшихся чемпионатах мира в XXI веке, сообщает Gracenote.

Авторитетные статистические порталы WhoScored и Opta Analyst приводят одно попадание в створ (от Матиаса Весино на 13-й минуте), но в официальной статистике от ФИФА напротив пункта "удары в створ" стоят нули.

Атаки Уругвая и Южной Кореи в итоге завершились 16 общими ударами в сторону ворот обеих сборных. Американцы при этом два раза попали в штангу, имея самые опасные моменты в поединке.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне была представлена удивительная статистика забитых голов на чемпионате мира-2022.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!