На ЧМ-2022 случилась громкая отставка после грандиозного провала одного из фаворитов

На ЧМ-2022 случилась громкая отставка после грандиозного провала одного из фаворитов

Главный тренер мужской сборной Испании по футболу Луис Энрике ушел в отставку. Такой шаг 52-летний специалист сделал после сенсационного вылета фурии рохи в 1/8 финала чемпионата мира-2022.

В официальном заявлении Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) благодарит Энрике за долгие годы работы и "глубокое обновление" сборной. В тоже время отмечается, что национальной команде необходимо сосредоточиться на "новом проекте".

"С момента своего прихода в 2018 году этому тренеру удалось придать новый импульс национальной сборной благодаря глубокому обновлению, которое закрепило смену поколений в команде и в испанском футболе. Он сделал выбор в пользу молодых талантов и посеял надежду на будущее испанской команды", – говорится в заявлении RFEF.

Луис Энрике со сборной Испании дважды выходил в Финал четырех Лиги наций УЕФА. В трех из них он принимал участие в качестве тренера. Также Испания под руководством Энрике дошла до полуфинала Евро-2020.

RFEF также назначила нового наставника. Им стал Луис де ла Фуэнте. 61-летний тренер ранее возглавлял "Атлетик" из Бильбао и "Алавес". Под его руководством юношеская и молодежная сборные Испании выигрывали чемпионат Европы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в пятницу на ЧМ-2022 стартуют четвертьфиналы. Первыми в игру вступят сборные Бразилии и Хорватии. Начало в 17:00 по киевскому времени.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!