УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Месси установил исторический рекорд

15,4 т.
Лионель Месси

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, сделав дубль в матче 18-го тура Ла-Лиги против "Гранады" (4:0), стал первым футболистом в истории чемпионата Испании, который забивал не менее десяти голов на протяжении 15 сезонов подряд.

Всего капитан сборной Аргентины сыграл в 51 поединке в составе "сине-гранатовых". Рекордсменом по этому показателю является Хави – 767 матчей. В текущем сезоне на счету Месси 14 мячей и 4 голевых передачи в 20 играх.

Месси установил достижение в Испании

Кроме того, звездный форвард каталонской команды обошел лидера "Ювентуса" Криштиану Роналду по количеству точных ударов со штрафного за карьеру.

В активе 33-летнего аргентинца теперь 48 забитых мячей (37 — в чемпионате Испании). У 35-летнего португальца на один гол меньше (47 — всего, 32 — в серии A).

Месси побил рекорд Роналду

Стоит отметить, что после матча "Барселона" – "Гранада" в интернете стало вирусным видео, как сын Месси Маттео реагирует на успех отца.

Как сообщал OBOZREVATEL, Месси высказался о своем будущем в "Барселоне", заявив, что еще не знает, как сложится его дальнейшая судьба в команде.