Матч УПЛ установил исторический рекорд чемпионатов Украины по футболу. Видео

30,6 т.
Металлист Верес

Матч 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) между харьковским "Металлистом" и "Вересом" из Ривного завершился со счетом 5:5. Впервые в чемпионатах Украины по футболу обе команды забили по 5 голов в одном матче. Исторический поединок состоялся в Ужгороде.

Видео дня

Счет уже на 6-й минуте открыл Егор Картушов, а спустя четыре минуты Богдан Порох его удвоил.

К 23-й минуте "Верес" усилиями Андрея Близниченко и Владислава Шарая смогли восстановить равновесие.

Через 2 минуты Максим Прядун вновь вывел "Металлист" вперед, после чего начались "качели", когда хозяева забивали, а гости сравнивали.

На 59-й минуте ривненская команда впервые вышла вперед, однако через 20 минут Владислав Наумец спас для "Металлиста" ничью.

Эта игра на стадионе "Авангард" также повторила самый результатиный матч в истории нашего футбола.