УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер "Динамо" рассказал о роли Луческу в сборной Украины на Евро-2020

2 минуты
12,2 т.
Николай Шапаренко

Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Николай Шапаренко рассказал, что наставник киевского клуба Мирча Луческу постоянно поддерживает связь со своими подопечными. По словам футболиста, румынский специалист анализирует матчи нашей национальной команды, а затем делится наблюдениями с игроками столичной команды.

Об этом Шапаренко сообщил во время пресс-конференции. Он заявил, что Мистер будет рад, если наша сборная пройдет как можно дальше по турнирной сетке, несмотря на то, что из-за этого его украинские подопечные позже начнут предсезонную подготовку.

"Я думаю, что он будет рад, если мы пройдем как можно дальше на Евро-2020 и будем играть матчи на таком уровне. Он звонит, он с нами на связи после каждого поединка. Он разбирает игры, подсказывает и указывает на наши ошибки", – рассказал полузащитник "Динамо".

Николай Шапаренко

Отметим, что первый предсезонный сбор киевлян начнется уже 28 июня, а следующий поединок Украины на Евро-2020 – 29 июня в Глазго против Швеции.

Пары 1/8 финала Евро-2020

Напомним, что трансляции матчей Евро-2020 можно смотреть на телеканале "Украина".

Как сообщал OBOZREVATEL, подопечные Шевченко заняли третье место в группе C, но все равно попали в плей-офф чемпионата благодаря удачному стечению обстоятельств.

Таблица группы С
Таблица лучших третьих мест

Ранее Луческу раскритиковал украинцев за матч против Австрии.