УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу: в "Шахтере" все было прекрасно, пока я напрямую общался с Ахметовым

21,5 т.
Ринат Ахметов и Мирча Луческу

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу заявил, что у него были отличные отношения с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым.

В интервью изданию "Спорт-Экспресс" румынский специалист рассказал, что они вместе принимали решения, обсуждали футбол и делились мнениями. По словам Мистера, ситуация сильно изменилась, когда они с Ринатом Леонидовичем стали гораздо реже видеться.

"У меня всегда были прекрасные взаимоотношения с президентами клубов, в которых я работал. В "Интере", "Брешии", "Бешикташе", "Галатасарае" и в особенности – в "Шахтере". Вместе с Ринатом Ахметовым мы принимали решения, обменивались мнениями, обсуждали футбол. Все было прекрасно, пока я напрямую общался с Ахметовым. Как только прямого общения не стало, все поменялось. Это был сложный период, когда владелец не мог приезжать на матчи, мы подолгу не виделись с ним. Президент клуба определяет философию. И тренер, который работает с командой, должен полностью эту философию разделять", – высказался Луческу.

Напомним, что Мистер работал с "горняками" с 2004 по 2016 год. С "Шахтером" он выиграл 8 чемпионатов Украины, 6 Кубков и 8 Суперкубков страны и Кубок УЕФА.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее румынский специалист рассказал, как относится к противостоянию с донецким клубом после того, как возглавил "Динамо".