Луческу в матче "Динамо" – "Шахтер" нашел самое главное

Мирча Луческу

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу остался доволен результатом украинского классического противостояния, которое в воскресенье прошло на "Олимпийском" (0:0). Его подопечные сохранили преимущество в три очка над "Шахтером", набрав в 10 турах Премьер-лиги 26 очков.

Слова румынского специалиста приводит официальный сайт "Динамо". На этот раз он дал довольно сдержанный комментарий.

"Думаю, результат отображает то, что происходило на поле и как сыграли соперники. Команды проповедуют разные стили: у "Шахтера" – хорошее техническое оснащение бразильских игроков, у нас – хорошая организация игры и быстрые выходы в контратаки", – выделил позитив рулевой чемпионов Мирча Луческу.

Также он акцентировал внимание на том, что, по его мнению, является главным.

"Игра была, как в Суперкубке: кто первым забил бы, тот и диктовал бы дальнейший ход событий на поле. Мы допустили меньше ошибок, предоставили соперникам меньше возможностей для выходов в контратаки. Естественно, они хотели очень сильно выиграть, мы же – не проиграть. А Суперкубок меня уже не интересует: это – пройденный этап. Самое главное, что мы выиграли чемпионат и Кубок Украины", – подытожил тренер.

"Динамо" не проиграло "Шахтеру"

Как сообщал OBOZREVATEL, наставник "горняков" Роберто Де Дзерби о матче "Динамо" - "Шахтер" остался другого мнения. Итальянец уверен, что его команда доминировала и заслуживала победу.

Напомним, что теперь национальные чемпионаты берут паузу на матчи сборных. Украинцы сегодня начинают подготовку к отборочным поединкам чемпионата мира против Финляндии (9 октября) и Боснии и Герцеговины (12 октября).