"В Киеве Луческу чужой, а "Динамо" не хватает тонуса": бывший защитник клуба оценил шансы команды победить "Фенербахче"

'В Киеве Луческу чужой, а 'Динамо' не хватает тонуса': бывший защитник клуба оценил шансы команды победить 'Фенербахче'

Бывший защитник "Динамо" Владислав Ващук считает, что киевскому клубу крайне важно повести в счете в первом матче против турецкого "Фенербахче" в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Это может дать вице-чемпиону Украины психологическое преимущество над соперником в домашнем поединке, который примет польский Лодзь.

В комментарии для SportArena Ващук призвал игроков "Динамо" быть очень внимательными в противостоянии с техничными турками. Хотя киевлянам будет не хватать игровой практики, так как 20 июля команда проведет первый матч в сезоне.

"Всем известно, что "Фенербахче" – это гранд турецкого чемпионата. Это сильный клуб, в составе которого собраны опытные футболисты. Турецкие игроки в основном очень техничные. С ними нужно быть очень внимательными", – подчеркнул бывший защитник сборной Украины.

"Конечно, без практики, без официальных матчей очень трудно понять, на каком уровне ты сейчас находишься. Тонуса нашим футболистам не будет хватать. Но кое-что заметил: часто турецкие клубы, когда начинают проигрывать, сдаются на милость победителю. Очень важно "Динамо" повести в счете, тогда будет проще справиться с соперником", – добавил Ващук.

Также бывший защитник признался, что считает главного тренера "Динамо" Мирчу Луческу чужим в Киеве. И отметил квалификацию наставника "Фенербахче" Жорже Жезуша.

"Для меня Луческу был тренером в донецком "Шахтере". Я не вижу его тренером в "Динамо". В Киеве он чужой. Что касается Жезуша, то он много всем доказал. Мы видели его год назад в Киеве, когда он приезжал с "Бенфикой" в столицу Украины. Тот матч "Динамо" с португальцами завершился вничью – 0:0", – вспомнил Ващук.

Первый официальный поединок киевлян в новом сезоне начнется в 21:00 по Киеву. Онлайн-трансляция "Динамо" – "Фенербахче" пройдет на нашем сайте.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что не намерен устраивать распродажу игроков команды. Он также добавил, что отказался от русского языка в общении с журналистами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!