"Ливерпуль" совершил сумасшедший камбэк с "Барселоной" и вышел в финал Лиги чемпионов

70,3 т.
'Ливерпуль' совершил сумасшедший камбэк с 'Барселоной' и вышел в финал Лиги чемпионов

Английский "Ливерпуль" стал первым финалистом Лиги чемпионов, феерически победив по итогам двух встреч каталонскую "Барселону".

После разгрома в выездной встрече (3:0) подопечные Юргена Клоппа без своих звезд Салаха и Фирмино разбили соперника – 4:0, чем довели до сумасшествия фанатов.

"Ливерпуль" –" Барселона"

Англичане, которые просто обязаны были забивать, бросились в атаку и уже на седьмой минуте шокировали оппонента. После заброса из глубины левый защитник "Барсы" Жорди Альба ошибся с пасом на партнера, а после удара хавбека хозяев Хендерсона и сэйва кипера испанцев мяч в сетку добил Ориги.

Читайте: Аякс – Тотенхэм: прогноз на полуфинал Лиги чемпионов

После этого "Барселона" попыталась погасить активность соперника традиционным контролем мяча, в чем преуспела. Месси проверил Алиссона ударом под перекладину, а тот же Альба загубил достаточно интересный момент, когда сразу четверо футболистов-гостей оказались напротив бразильского кипера "Ливерпуля".

Начало второй половины выдалось еще более невероятным. В течение двух минут полузащитник англичан Вейналдум оформил дубль и сравнял общий счет противостояния.

После этого шокированная "Барселона" попыталась переломить ход игры, но на 78-й минуте допустила детскую ошибку при угловом соперника. Защита каталонцев пропустила быстрый розыгрыш англичан, и Ориги в четвертый раз огорчил тер Штегена.

Концовка встрече превратилась в яростной штурм гостей, который так ничего и не принес "Барсе".

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" установило уникальное достижение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.