УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ливерпуль" сокрушил "МЮ" и повторил рекорд 61-летней давности. Видео

1 минута
6,8 т.
'Ливерпуль' сокрушил 'МЮ' и повторил рекорд 61-летней давности. Видео

Катастрофическим поражением Манчестер Юнайтед от "Ливерпуля" завершился центральный матч 9-го тура чемпионата Англии по футболу. Хозяева знаменитой арены "Олд Траффорд" уже в первом тайме пропустили от команды немецкого тренера Юргена Клоппа четыре мяча, а в начале второго гости их добили – 5:0.

Хет-триком у "Ливерпуля" отметился египетский форвард Мохамед Салах, по голу на счету Наоби Кейта и Диогу Жоты. Причем, "МЮ" доигрывал матч в меньшинстве: на 60-й минуте французский полузащитник Поль Погба был удален за грубый подкат. А звездный португальский форвард Криштиану Роналду в конце первого тайма получил желтую карточку.

Таким образом, "Ливерпуль" повторил рекорд "МЮ", дважды подряд победив в выездном матче чемпионата Англии с разницей не менее, чем в пять голов. Первым пострадавшим оказался "Уотфорд". Ранее сотворить такое удавалось лишь раз в истории – в 1960 году "Красным дьяволам".

Смотрите обзор драматического поединка в Манчестере.

После девяти туров "Ливерпуль" занимает второе место с 21 очком, на балл отставая от "Челси". Лондонцы разгромили "Норвич" (7:0). На третьей позиции – "Манчестер Сити", который без украинца Александра Зинченко расправился в гостях с "Брайтоном" (4:1).

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 октября "Спартак" проиграл 1:7 "Зениту", потерпев крупнейшее поражение в истории чемпионатов России.