УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лига чемпионов в Украине под угрозой: УЕФА вынес решение

43,7 т.
Лига чемпионов в Украине под угрозой: УЕФА вынес решение

Европейский футбольный союз (УЕФА) запретил проведение футбольных матчей под эгидой организации в регионах, где введено военное положение.

Такое решение было принято на исполкоме УЕФА в Дублине в понедельник, 3 декабря. "Ни один матч соревнований под эгидой УЕФА не состоится в тех местах, где действует военное положение. Встреча Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Лионом" состоится не в Харькове, но где, мы до сих пор не знаем", – заявил на пресс-конференции директор УЕФА по соревнованиям Джорджо Маркетти, передает французское издание Le Figaro.

Читайте: РосСМИ вступилось за "Ворсклу", поймав УЕФА на нарушении регламента Лиги Европы

Лига чемпионов в Украине под угрозой: УЕФА вынес решение

Отметим, что "Шахтер" в качестве запасной арены на нынешний сезон в еврокубках заявил "Арену Львов". Поединок "горняков" против "Лиона" пройдет 12 декабря. Победа выведет украинцев в плей-офф Лиги чемпионов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее из-за военного положения был перенесен матч полтавской "Ворсклы" и лондонского "Арсенала". Игра прошла на киевском НСК "Олимпийский" и завершилась разгромом украинского клуба – 0:3.

Напомним, что военное положение в 10 областях Украины было введено после того, как Россия захватила три украинских корабля в Керченском проливе.