УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каштру прокомментировал поражение от "Динамо", посетовав на несправедливость

17,6 т.
Каштру прокомментировал поражение от 'Динамо', посетовав на несправедливость

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру поделился впечатлениями от матча с "Динамо" за Суперкубок Украины.

Португалец отметил реализацию соперника, который практически не атаковал, но за три удара забил три гола.

"Динамо" было прижато во втором тайме. Мы играли в линию из троих во втором тайме с Матвиенко и Додо по флангам, была активная работа в атаке. Много моментов – не смогли реализовать. А потом счет стал 3:1. Выпустили Фернандо, чтобы забить второй гол. Не получилось. Остаются только голы, тренер и команда должны принять результат и продолжать работать. После такой несправедливости. Результат не отвечает игре", – цитирует Каштру tribuna.com со ссылкой на телеканал "Футбол".

Каштру отказался оценивать работу работу команды в обороне.

"Когда пропускаешь голы – значит, есть ошибки обороняющейся команды. Наша работа в пропущенных голах – можно было бы избежать таких ситуаций. Но футбол строится на ошибках. Но я не могу винить игроков. Пару голов "Динамо" мы могли бы не допустить. Но сейчас жалеть о чем-то... Нам нужно настроиться на наши цели – стать чемпионами. Мы будем это делать с полной отдачей. Сейчас искать отговорки – нет. Ошибки рассматриваются внутри команды. Мы их разберем", – подытожил португальский специалист.

Как сообщал OBOZREVATEL, обладатель Кубка Украины киевское "Динамо" обыграло чемпиона страны донецкий "Шахтер" и в девятый раз в своей истории выиграло Суперкубок Украины.

XVII розыгрыш впервые в своей истории прошел в Киеве на НСК "Олимпийском" и завершился со счетом 1:3.

Позже было опубликовано видео голов этой встречи.

Отметим, что "Шахтер" установил антирекорд по количеству проигранных подряд матчей за Суперкубок.